Обновленная система Botanical Effects® от Mary Kay. Обзор на Очищающий гель, Освежающий тоник и Тонизирующий скраб

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Вот и я решилась написать про систему ухода Botanical Effects® от компании Mary Kay. Отзыв готовила долго, тестируя до победного конца эти красивые розовые баночки.

Итак, начнем. Первое, что мне хотелось бы вам рассказать, это то что система предназначена именно для первого ухода за кожей лица, для молодой кожи. Тут все нужное: очищение, тонизирование, отшелушивание, легкое увлажнение и защита от солнца. В системе нет понятия ночного крема, эту функцию выполняет увлажняющий гель. Днем вы наносите солнцезащитное средство.




Система состоит из пяти этапов, у меня же есть только три из них - очищение, тонизирование и отшелушивание. Есть пробники увлажняющего геля, могу отметить его легкость и быструю впитываемость. Для жирной кожи он отлично подойдет, как и для молодой.

Мы упростили, обновили дизайн и обогатили антиоксидантами систему Botanical Effects®, чтобы даже самая занятая девушка смогла найти время для комплексного ухода за кожей. Универсальная формула подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.
Каждое средство содержит большое количество антиоксидантов, которые борются с негативным действием свободных радикалов. С новым Botanical Effects® уход становится простым и понятным, а кожа выглядит свежей и здоровой.



Компания утверждает что система подойдет для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Но сделаю небольшую ремарку, в составе тоника, например, есть спирт. Вряд ли чувствительная и сухая кожа примут его на ура.
Еще хотелось бы видеть в системе маски как в предыдущей версии Ботаникалс. Но их нет и компания объясняет их отсутствие наличием скраба. Дескать, он выполняет те же функции и еще помогает экономить время вечно спешащих активных в наше время девушек.



Вот так выглядит текстура каждого средства. Тоник практически незаметен, так как имеет консистенцию воды. Скраб жидкий, фактически это гель для умывания с частичками и гель - довольно густой.

Начнем по порядку о каждом средстве:

Очищающий гель Botanical Effects®

  • Тщательно очищает кожу, эффективно удаляя жир и другие загрязнения.
  • Совершенно не сушит и не стягивает кожу.
  • Содержит мягкие очищающие ингредиенты.
Гель имеет густую консистенцию и с трудом выдавливается из тубы. Я его использовала до самого конца и могу сделать полную оценку средства. Гель слабо пенится, с очищением кожи без косметики справляется хорошо, но чтобы снять макияж с лица - надо повозиться. С глаз косметику снимать им не пробовала, не могу сказать, щипет он глаза или нет. Насчет сухости кожи: мою комби чувствительную кожу - немного, но сушит.

Оценка: 4/5
Стоимость и где купить: 900 ₽ у консультантов по красоте компании.

Освежающий тоник Botanical Effects® 

  • Завершает процесс очищения кожи, удаляя остатки как загрязнений, так и очищающего геля.
  • Освежает кожу, помогает контролировать жирный блеск и визуально уменьшает поры.
  • Обладает вяжущим и успокаивающим свойствами, чтобы кожа не чувствовала себя стянутой или пересушенной.
Тоник представляет собой прозрачную водичку с хорошим содержанием спирта, его чувствую по запаху при нанесении. Дело в том что косметическая линейка Botanical Effects®  расчитана все же на молодую аудиторию, а, как известно, молодая кожа часто подвержена воспалениям. Так что тоник некоторым образом обеззараживает кожу лица. Ну и как известно, спирт славится хорошим очищающим свойством. После тоника ватка была всегда чистая (гель справлялся), но иногда ватка была с загрязнениями (когда гель до конца не удалял тональное средство).
По поводу пор могу отметить что их состояние никак не изменилось, к сожалению. Где они были расширенными, так такими и остались.

Оценка: 5-/5
Стоимость и где купить: 900 у консультантов по красоте компании.

Тонизирующий скраб Botanical Effects®  

  • Отшелушивает ороговевшие клетки и глубоко очищает поры, делая кожу более гладкой.
  • «Пробуждает» кожу, возвращая ей отдохнувший вид и наполняя ее энергией и здоровым сиянием.
  • Содержит натуральные скрабирующие частички семян фруктов и мягкие очищающие ингредиенты.
Скраб заслуживает оценки пять с плюсом, и, как я почитала отзывы и обзоры данного продукта, не только у меня. А вам я расскажу почему его полюбила я. 
ОН представляет собой густой гель с большим вкраплением мелких скрабящих частиц из полимера и небольшого количества частиц фруктов.
Я когда его первый раз попробовала, была очень довольна, он похож на мой любимый жидкий гель-скраб от Лореаль с абрикосовыми косточками! (многие его помнят, он сейчас в новой упаковке, но от этого хуже не стал).
Кожа после скраба действительно более гладкая, она как будто светится, как после хорошего ухода. Не знаю какой секретный ингредиент туда добавили, но именно после скраба моя кожа преображается. 

Оценка: 5+++/5
Стоимость и где купить: 1100 ₽ у консультантов по красоте компании.

 
Подводя итоги могу сказать , что система работает , гелем можно неплохо очистить лицо от загрязнений и легкого макияжа, тоник хорошо обеззараживает кожу и заживет воспаления, за счет нужных ингредиентов и спирта в составе. А скраб оказался самый интересный. Он и очищает и тонизирует кожу, так же отшелушивает и делает кожу более яркой.

Система еще раз повторюсь , хороша для молодой кожи но и для более зрелой из системы можно позаимствовать скраб, гель для умывания и конечно же легкий увлажняющий лосьон с SPF30!

 

Комментарии