HYDRAPHASE UV INTENSE LEGERE Интенсивное увлажняющее средство с защитой от UV SPF20 La Roche-Posay


Наступила осень и, казалось бы, проходит пора солнцезащитных средств, но у многих продолжается сезон отпусков и солнцезащитные средства как нельзя актуальны. А для тех кто находится в черте города, сентябрь и начало октября еще довольно солнечные и пренебрегать солнцезащитными средствами все же не стоит. Защита от солнца - это прежде всего защита от преждевременного старения.

Вашему вниманию хочу представить всеми известный флюид Hydraphase UV Intense Legere от компании La Roche-Posay c хорошим рабочим SPF20.

 


Флюид предназначен для комбинированной обезвоженной кожи, который увлажняет в течение 24х часов, мгновенно устраняет чувство сухости и дискомфорта, значительно улучшает рельеф и цвет лица. И, конечно же, его несомненный плюс - это наличие солнцезащитного фильтра от UVA и UVB-лучей, что немаловажно.
 
Увлажнение происходит за счет фрагментированной гиалуроновой кислоты, она оказывает двойное воздействие - увлажняет и насыщает кожу влагой и усиливает клеточное сцепление для длительного удержания влаги в коже.
 
Флюид имеет легкую и не жирную текстуру и быстро впитывается в кожу лица и шеи, не оставляя блеска. Герметичный флакон с дозатором препятствует попаданию воздуха в крем, мне очень нравятся подобные флаконы, жаль что их не много на рынке косметики.  

Выглядит крем вот так , сразу видно что флюид действительно легкий и жидкий, что не может не радовать. Для комбинированной кожи или кожи склонной к забиванию пор всегда лучше легкие текстуры нежели более плотные.


 

Как и все солнце защитные средства, флюид имеет белесый цвет, который при нанесении становится не виден, довольно быстро впитывается и можно приступать к нанесению макияжа, если он необходим.  

За счет интенсивно увлажняющей формулы, флюид хорошо подходит для обезвоженной , жирной, которая часто бывает пересушенной, и комбинированной коже лица.
 
Состав (взят с официального сайта марки):
AQUA/WATER, OCTOCRYLENE, ISONONYL ISONONANOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, HOMOSALATE, DIMETHICONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SUCROSE TRISTEARATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSORBATE 61, PEG-12 DIMETHICONE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.
 
Итог тестирования: Кожа чувствует себя более комфортно, она защищена от солнца и выглядит намного лучше.  Флюид подходит жирной комбинированной и при этом обезвоженной коже, которой необходимо дополнительное увлажнение и защита от солнца. 
 
Оценка: 5/5
Стоимость и где купить: 1581 руб, в официальном магазине марки

Комментарии