Дневной крем Probiotic +C Renewal Cream и Ночной крем Purple Carrot Luminois Night Cream от Andalou Naturals

Доброго времени суток всем, кто заглянул в блог. Наступила уже глубокая осень и близится зима, самое время насытить кожу витамином С. У марки Andalou Naturals я нашла именно то что необходимо нашей с вами коже.

Эти два продукта объединяют общие задачи - борьба с тусклым цветом лица, восстановление тонуса и плотности кожи, увлажнение и сияние.



Дневной восстанавливающий крем "Пробиотик + витамин C"

Описание:                                              

Комплекс фруктовых стволовых клеток, витамин С и дружественная к коже пробиотическая микрофлора с помощью энзимов поддерживает жизненную силу кожи, воздействуя прицельно на подверженные чрезмерному воздействию внешней среды клетки, делая кожу плотнее и ярче, а цвет лица - сияющим.

Состав:                                               
Алоэ barbadensis листьев сок, очищенная вода, растительный глицерин, дикаприлил карбонат, simmondsia chinensis (жожоба) масло семян, цетиловый спирт, глицерилстеарат, стеариновая кислота, токоферол, миристил миристат, аллантоин, фруктовые стволовые клетки (malus domestica, Солнечный витамин) и биоактивный 8 ягодный комплекс, аскорбилфосфат магния (витамин С), экстракт листьев гидролизата myrtus communis, фруктовый экстракт лициум варбам (goji), пробиотический комплекс (альфа-глюкановый олигосахарид, корень polymnia sonchifolia, мальтодекстрин и лактобактерии) Сквален, гиалуронат натрия, масло семян подсолнечника, пантенол, экстракт цветка календулы, розовое масло фруктовое, экстракт листьев камелии sinensis (белый чай), фенетиловый спирт, этилгексилглицерин, цитрусовая мандарина (Мандарин) очищенное масло, цитрусовые aurantium dulcis (orange) очищенное масло.

Состав у крема, конечно, очень хорош! Тут и сок алоэ (увлажнение), масло жожоба в начале списка (увлажнение и питание), витамин Е (растительный, опять же насыщение кожи витаминами), комплекс стволовых клеток (запатентованная инновация марки), стабильная форма витамина С (аскорбилфосфат магния).

Немного о аскорбилфосфате магния:
Аскорбилфосфат магния –  этот компонент считается одним из наиболее эффективных и безопасных омолаживающих и осветляющих косметических агентов. Аскорбилфосфат магния является производным витамина С – аскорбиновой кислоты, однако отличается от него более высокой стабильностью, что позволяет совершенствовать многие рецептуры омолаживающей и осветляющей косметики по уходу за кожей.
Данный ингредиент так же очищает клетки кожи от свободных радикалов и замедляет процесс окисления липидов. Таким образом, аскорбилфосфат магния выступает в косметике как антиоксидант, то есть он защищает кожу от повреждения, связанного с ультрафиолетом и другими вредными факторами окружающей среды. Этот компонент помогает снять воспаление, восстанавливает повреждения ДНК и поверхностный барьер клеток. Как и все антиоксиданты в косметике, нивелирует ущерб, который получает кожа от солнца.
Сквален (действует как эффективное ранозаживляющее средство), гиалуроновая кислота (увлажнение, хотя и ближе к концу списка), масло семян подсолнечника, пантенол, и остальные экстракты в конце списка. Так же масло цитруса для аромата. Состав прекрасен.

Упаковка кремов не самая лучшая, я больше предпочитаю тюбик с дозатором, который предохраняет крем от бактерий и окисления. Но что есть, то есть - стеклянная красивая баночка с отвинчивающейся крышкой.

Крем имеет нежную кремово-гелевую текстуру с очень приятным цитрусовым ароматом. Распределяется по коже легко и почти сразу впитывается. Запах на коже чувствуется только первое время при нанесении, потом я уже его не чувствую.


В баночке крем выглядит нежно-нежно желтым, больше кремовым. Очень приятный оттенок у него. На руке оттенок менее заметен, но по сравнению с ночным - видно отличие. На фото сверху ночной крем и снизу дневной.


Не могу сказать что мое лицо после крема становится ярче (как, например от лосьона с витамином С от Jason ). Но крем дает хорошее увлажнение, которого хватает на весь день, сухости не ощущаю. Кожа свежая, сияющая, жирный блеск не появляется до вечера (где-то в 17-00 появляется блеск, но во избежание блеска необходим матирующий крем, а я такими не пользуюсь, особенно в осенне-зимний период).  

У меня есть как небольшие пигментные пятнышки, так и постакне. Крем влияет на те и другие очень положительно, осветляя их. Общий цвет лица выровнялся и я стала ловить себя на мысли что не хочу использовать тональный крем. Могу с уверенностью сказать что мои капризные, вечно забивающиеся поры, крем не забивает. Наоборот, больше препятствует воспалениям, за счет витамина С и сквалена в составе. Мне нравится!

Оценка: 5/5
Стоимость и где купить: в магазине Iherb (цена ₽1,233.11)

Ночной крем для придания сияния коже "Фиолетовая морковь + витамин С"

Описание:

Комплекс из фруктовых стволовых клеток, витамин С и пурпурная морковь, богатая антиоксидантами антоцианина, придают открытым поверхностным клеткам более светлый и сияющий вид.

Состав:                                               
Aloe barbadensis leaf juice, purified water (aqua), dicaprylyl carbonate, linum usitatissimum (flax) seed oil, cetyl alcohol, stearyl alcohol, ethylhexyl palmitate, vaccinium macrocarpon (cranberry) juice, glyceryl stearate, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex, daucus carota (purple carrot) root extract, sodium hyaluronate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, allantoin, tocopherol, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), persea gratissima (avocado) fruit oil, rosa canina (rosehip) fruit oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, olive squalane, camellia sinensis (white tea) leaf extract, aspalathus linearis (rooibos) extract, hibiscus sabdariffa flower extract, riboflavin, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, raspberry isolates, vanilla isolates, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil.
Состав смогла найти только на английском, так как на русском он представлен лишь в старом варианте крема. Я обратилась к переводчику google (вы можете сделать тоже самое) и вот что я выделила из состава основного:

Тот же сок алоэ вера листьев, масло семян льна, комплекс стволовых клеток, экстракт таинственной фиолетовой моркови, гиалуроновая кислота (в середине списка, что радует), масла подсолнечника и какао, аллантоин, масло авокадо, масло шиповника, тот же аскорбилофосфат магния, что и в дневном креме, и далее экстракты ройбуша, белого чая, гибискуса, в конце традиционно масло цитруса для аромата.

Крем поистине как эликсир красоты, состав практически полностью натурален.  Он имеет более густую текстуру, в отличие от дневного и судя по составу - более питательный, чем увлажняющий.  Имеет нежно-сиреневый оттенок, очень хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

По моим ощущениям, крем действительно хорошо питает кожу, у него более плотная консистенция и его надо наносить не много, но мне иногда хочется на ночь более питательного ухода и я наношу немного больше. Мои капризные поры не забивает, чему очень рада!

Совместно с дневным, крем прекрасно выравнивает кожу, делает пятнышки и постакне менее заметными, кожа после крема становится более напитанная, плотная (насколько я могу судить о плотности своей кожи). Утром кожа выглядит отдохнувшей, кожа гладкая и сияющая.

Мне очень нравится сочетание обоих кремов на моей коже, еще едет ко мне сыворотка из данной серии, буду использовать их втроем.

Оценка: 5/5
Стоимость и где купить: Магазин Iherb (Цена ₽1,235.13)

Для новых покупателей действует скидка 10% на заказ от 40$ (до 01.11) по коду GNEW10. 

Если воспользоваться двумя кодами сразу GNEW10 +  ISU514  - получите скиду 15% на заказ (для новых покупателей, действует до 01.11).

Так же действует мой реферальный код на любой заказ ISU514  (дает скидку 5%).

Комментарии